Газпромбанк выпустил развлекательную онлайн-игру Perfect Match, в которой соискатели проверят свою совместимость с работодателем

Москва, 25 января 2022 г. – Газпромбанк выпустил онлайн-игру Perfect Match, которая помогает определить совместимость сотрудников с работодателем через жизненные офисные ситуации. Пройдя игру, еще до прихода на собеседование соискатель может узнать, насколько его привычки и стиль общения соответствуют ценностям Банка. Если в финале сложится perfect match, то есть «идеальная пара», можно сразу откликнуться на открытые вакансии Газпромбанка на hh.ru. По итогам игры всех участников ждет бонус — книги, подкасты и другие обучающие материалы в зависимости от того, какие навыки рекомендуется прокачать. Пройти игру Perfect Match можно неограниченное количество раз по ссылке.

Игра также будет полезна студентам магистратуры и 3-4 курсов бакалавриата. Весной у них будет возможность проверить свою совместимость с Газпромбанком на практике, пройдя отбор на программу развития молодых специалистов GPB.Level Up. Вся информация о программе и сроках подачи заявок будет размещена на сайте Банка в разделе «Карьера в Газпромбанке» в феврале 2022 года.

«Мы ведем систематическую работу по привлечению талантливой молодежи в команду Газпромбанка и часто запускаем проекты, ориентированные на студентов и выпускников вузов. Благодаря нашим инициативам все больше целеустремленных ребят сможет узнать, что Газпромбанк сегодня строит цифровую организацию, где в центре инноваций – человек. Уверена, что нам удастся развеять стереотипы о нашем формализме и показать, что мы действительно открыты прорывным идеям», — прокомментировала начальник Департамента по работе с персоналом Ольга Терпигорева.

Ранее, в сентябре 2021 года, Газпромбанк начал набор студентов бакалавриата 3-4 курсов на оплачиваемую программу стажировок GPB.Experience. Участниками первого потока стали 30 студентов, которые лучше всех проявили себя в ходе конкурсного отбора. Они были направлены на практику в разные подразделения Головного офиса, занимающиеся аналитикой данных, риск-менеджментом, финансами, маркетингом, HR, юриспруденцией и другими направлениями деятельности. Шестимесячная стажировка завершится в апреле 2022 года. По итогам программы студентам вручат рекомендательные письма и подарки от банка, а лучшие стажеры получат возможность продолжить карьеру в штате Газпромбанка.

Кроме того, в Газпромбанке работает бесплатная школа разработки по направлениям Frontend и Java, проводятся открытые лекции для студентов по digital-темам, а также действует программа подготовки и трудоустройства молодых специалистов Techno Camp по трем стримам – разработка, тестирование, сопровождение.

Газпромбанк неоднократно становился лауреатом и победителем престижных рейтингов и премий за создание мотивирующей среды для своих сотрудников. Так, в прошлом году Банк в пятый раз взял награду Randstad Award как лучший работодатель среди финансовых организаций и получил золотой статус в рейтинге лучших работодателей России по версии Forbes.

Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга