На строительство жилого комплекса бизнес-класса Først Газпромбанк выделил 11,3 млрд рублей

Москва, 16 декабря 2021 г. – Газпромбанк и Forma (новый бренд от ПИК, крупнейшей в России технологической компании в сфере строительства) договорились об открытии кредитной линии на сумму 11,3 млрд рублей сроком на 4 года для финансирования строительства ЖК бизнес-класса Først на Симоновской набережной в Москве.

Жилой комплекс Først – это проект, задуманный в традициях современной скандинавской архитектуры. Он представляет собой 4 корпуса высотой до 20 этажей с подземным паркингом на 273 машиноместа и благоустроенными общественными пространствами площадью более 6 тыс. кв. м. Предусмотрен широкий ассортимент планировок: от компактных студий до видовых пентхаусов. Покупателям также будут доступны уникальные квартиры с террасами, патио, саунами и каминами.

Это первый проект, реализуемый под новым брендом Forma, созданным в рамках расширения присутствия компании ПИК на рынке жилья премиум- и бизнес-класса.

Особенностью финансирования стали индивидуальные, разработанные под данный проект кредитные продукты, учитывающие все условия строительства и реализации, а также широкая палитра смежных кросс-продуктов, полностью закрывающая потребности клиента.

«Группа ПИК – стратегический партнер Банка. Все объекты девелопера учитывают основные тренды и потребности современных покупателей и пользуются высоким спросом на конкурентном рынке. Мы приветствуем первый проект под новым брендом, который, несомненно, станет украшением городского пейзажа и примером ЖК бизнес-класса с неповторимым авторским стилем. Большая экспертиза в области финансирования жилищных проектов позволяет Банку гибко подходить к застройщикам, помогая им реализовывать масштабные, интересные и востребованные проекты. Современные и функциональные жилые кварталы – важная часть развития городской среды. Рады, что Газпромбанк вносит свой вклад в создание комфортной Москвы. В следующем году мы планируем увеличить объем сделок финансирования застройщиков, реализующих проекты с использованием эскроу-счетов», – отметил Первый Вице-Президент Газпромбанка Александр Ушков.

«Først переводится с норвежского как «первый», и, безусловно, первый проект под новым брендом особенно важен для нас. И мы рады реализовывать его вместе с Газпромбанком, одним из ведущих банков России. Мы очень ценим сложившиеся между нами за многие годы совместной работы партнерские отношения и высочайшую степень взаимопонимания», – прокомментировала Вице-президент, директор казначейства ПИК Анна Антонова.

Выбор квартир доступен здесь. Оформить заявление на получение кредита можно в личном кабинете на сайте lk.forma.ru.

Ознакомиться с ипотечными программами Банка, рассчитать доступную сумму ипотечного кредита и оставить заявку на ипотеку можно здесь.  

*  *  *

Справочно:

Газпромбанк входит в тройку лидеров банковской отрасли России по основным объемным показателям (по версии ИНТЕРФАКС-100. Банки России), а также в число крупнейших финансовых институтов Центральной и Восточной Европы.

Газпромбанк предоставляет широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики – газовую, нефтяную, химическую и нефтехимическую, металлургию, электроэнергетику, машиностроение, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю и другие отрасли. Банк обладает многолетним уникальным опытом организации проектного финансирования и размещения долговых инструментов на российском и международном рынках капитала, предоставления финансово-консультационных услуг в части проектного, корпоративного и долгового финансирования, а также опытом по управлению инвестициями в компаниях как в России, так и за рубежом.

Банк – активный участник рынка проектного финансирования в сфере строительства недвижимости в России. Кредитование проектов строительства жилой недвижимости – один из важнейших продуктов Банка, который способствует обеспечению российских семей качественным жильем и удобной инфраструктурой.

Розничный бизнес Газпромбанка ориентирован на предоставление современных высокотехнологичных продуктов и сервисов. На начало 2021 года Банк обслуживает около 5 млн клиентов-физических лиц, розничный кредитный портфель по итогам 2020 года составляет более 660 млрд рублей, портфель розничных вкладов – 770 млрд рублей.

Forma – новый для столичного рынка бренд, созданный в рамках стратегии развития ПИК. В течение 2022 года Forma выведет на рынок еще четыре проекта в знаковых площадках Москвы, в дальнейшем компания планирует выводить на рынок по два-три проекта бизнес-класса ежегодно.

ПИК – крупнейшая в России и Европе технологическая компания в области жилой недвижимости. С момента основания в 1994 году ПИК реализует комплексные жилые проекты со всей необходимой инфраструктурой. ПИК представлен в 14 регионах России, а также в нескольких странах мира. С начала деятельности компания построила более 27 млн кв. м жилой недвижимости, обеспечив жильем более 2 млн человек. С 2007 году компания торгуется на фондовом рынке.

Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга