О начале предоставления услуги Прием распоряжений плательщика на общую сумму с реестром

Уважаемые клиенты!

Информируем Вас о начале предоставления с 06 сентября 2021 года юридическим лицам – некредитным организациям, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам, занимающимся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, услуги Прием распоряжений плательщика на общую сумму с реестром.

В рамках данной услуги Клиенту предоставляется возможность осуществления перевода денежных средств в валюте Российской Федерации на основании платежного поручения на общую сумму с реестром на счета получателей средств – физических лиц, юридических лиц – некредитных организаций, индивидуальных предпринимателей или физических лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, открытые в Банке и/или в других банках.

В целях осуществления перевода Клиент с использованием Системы электронного документооборота направляет в Банк 2 документа:

1. Платежное поручение на перевод общей суммы денежных средств с открытого в Банке расчетного счета на транзитный счет;

2. Реестр в формате Excel, содержащий банковские реквизиты получателей средств (представляется в Банк в день направления платежного поручения на общую сумму приложением к документу свободного формата).

Соответствующие изменения в части тарификации услуги внесены в раздел 3 «Переводы денежных средств с банковского счета» Тарифов и Тарифных планов Банка (размещены на сайте Банка в сети Интернет www.gazprombank.ru).

Подключение к услуге осуществляется на основании Акцепта Оферты Банка, представленного Клиентом в Банк в двух экземплярах на бумажном носителе.

С типовыми формами документов (Оферта, Формат реестра, Описание формата реестра и Акцепт) Вы можете ознакомиться на сайте Банка в сети Интернет по адресу www.gazprombank.ru в разделе «Корпоративным клиентам-> Документы и тарифы -> Документы для предоставления дополнительных услуг РКО -> Прием распоряжений плательщика на общую сумму с реестром».

Поделиться новостью: