Газпромбанк и ПИК будут развивать проекты жилищного строительства на Дальнем Востоке

Владивосток, 3 сентября 2021 года — На полях ВЭФ Газпромбанк и ПИК заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус и Вице-президент по региональному девелопменту ПИК Алексей Алмазов.

В рамках подписанного соглашения стороны договорились о реализации инвестиционных проектов в сфере жилищного и коммерческого строительства в Дальневосточном федеральном округе. Газпромбанк готов выступать организатором финансирования и кредитором различных девелоперских проектов и оказывать услуги финансового консультанта. Стороны в приоритетном порядке займутся проектами возведения современных жилых комплексов на территории ДФО.

«ПИК – наш многолетний партнер, один из лидеров отечественного рынка недвижимости. Сотрудничество на новом витке будет направлено на увеличение темпов строительства жилья на Дальнем Востоке, что увеличит экономический потенциал этого макрорегиона. Благодаря гибкому и индивидуальному подходу к потребностям клиента Газпромбанк постоянно расширяет свой кредитный портфель в секторе девелопмента. На сегодня Банк уже участвует в финансировании 935,4 тысяч квадратных метров жилья с использованием эскроу-счетов в 11 субъектах РФ. Мы делаем все, чтобы застройщики получали новые возможности и новые инструменты для строительства на территории ДФО», – отметил заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус.

«ПИК предлагает новое качество жизни во всех регионах присутствия. Наш подход мы воплотим и на Дальнем Востоке. Совместно с партнёрами мы предложим продукт, который в полной мере отвечает философии ПИК», – прокомментировал Вице-президент по региональному девелопменту ПИК Алексей Алмазов. 


Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга