Газпромбанк и Правительство Сахалинской области заключили соглашение о сотрудничестве

Владивосток, 2 сентября 2021 года — Газпромбанк и Правительство Сахалинской области в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке подписали Соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на развитие социально-экономического потенциала и повышения качества жизни населения Сахалинской области.

Подписи под документом поставили Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и Первый Вице-Президент Газпромбанка Роман Панов.

Соглашением предусмотрено участие Банка в реализации приоритетных национальных и инвестиционных проектов, кредитование субъектов экономики, в том числе на принципах государственно-частного партнерства. Также достигнуты договоренности об организации спонсорской поддержки профессионального спортивного клуба «Сахалин».

 «У нас сформирован широкий перечень проектов, направленных на улучшение жизни сахалинцев и курильчан – в здравоохранении, образовании, строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, культуре, спорте и других важных сферах. И чтобы в полной мере реализовать все задуманное, нам, безусловно, нужна поддержка таких надежных партнеров. Мы уже сотрудничаем с Газпромбанком по многим социально значимым проектам. Рассчитываем, что с подписанием соглашения наше взаимодействие выйдет на новый уровень», – прокомментировал Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

«Сахалинская область сегодня поступательно развивается и является одним из приоритетных регионов для Газпромбанка. Мы намерены активно работать над расширением своего присутствия здесь и благодарны руководству региона за поддержку и содействие в реализации самого широкого спектра проектов, нацеленных на дальнейшее развитие экономики и социальной инфраструктуры области. В рамках сотрудничества Банк будет предоставлять банковские услуги с применением современных технологий и новых финансовых инструментов для населения и организаций Сахалинской области. В комплексе это положительно скажется на имидже и инвестиционной привлекательности региона, а также позволит создать дополнительные рабочие места», – прокомментировал Первый Вице-Президент Газпромбанка Роман Панов.


Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга