Газпромбанк и Краснодарский край договорились о сотрудничестве

Санкт-Петербург, 04 июня 2021 года — В ходе Петербургского международного экономического форума 4 июня между Газпромбанком и Краснодарским краем было заключено соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили заместитель Председателя Правления Газпромбанка Дмитрий Зауэрс и вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.

По условиям соглашения планируется взаимодействие сторон в решении приоритетных задач социально-экономического развития Краснодарского края, укреплении его экономического и промышленного потенциала, реализации инвестиционных программ, а также проектов в формате государственно-частного партнерства. Газпромбанк намерен активно участвовать в развитии банковского сектора области, обеспечивая ее население и субъекты предпринимательства широким спектром высококачественных банковских услуг на основе передовых технологий, включая банковское сопровождение и комплексное обслуживания организаций, розничные продукты, программы для МСБ.

«Уверен, что взаимовыгодное сотрудничество Газпромбанка с Краснодарским краем будет способствовать реализации проектов в различных областях экономики, социальной сфере (создание объектов образования в рамках федеральной программы) и комплексному развитию региона», – прокомментировал заместитель Председателя Правления Газпромбанка Дмитрий Зауэрс.

«Надеюсь, что подписанное в рамках Петербургского международного экономического форума соглашение будет способствовать дальнейшему развитию и решению стоящих перед финансовым рынком региона задач – повышению доступности, качества банковских услуг, реализации проектов в рамках государственно-частного партнерства, а также внедрению информационных технологий в сфере финансов», – отметил вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.


Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга