Об изменении типовой формы заявления на перевод в иностранной валюте

Уважаемые Клиенты!

В связи с изменением валютного законодательства и вступлением в силу с 01.03.2018 Инструкции Банка России от 16.08.2017 № 181-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций, о единых формах учета и отчетности по валютным операциям, порядке и сроках их представления» информируем об изменении типовой формы заявления на перевод в иностранной валюте (далее – Заявление). 

Порядок заполнения полей типовой формы Заявления изложен в «Методике оформления в Банке ГПБ (АО) распоряжений на перевод в иностранной валюте клиентов - юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой». Форма Заявления и Методика его оформления размещены на официальном сайте        Банка ГПБ (АО) по адресу www.gazprombank.ru в разделах «Документы и тарифы/Корпоративным клиентам/ Типы документов/ Формы документов по счетам в иностранной валюте». 

Настоящим уведомляем, что новая форма Заявления применяется в следующем порядке:
  • представленная Клиентами в Банк на бумажном носителе – с 02.07.2018;
  • представленная Клиентами в Банк в электронном виде  по системам ДБО – с даты ввода в эксплуатацию доработок, выполненных БанкомГПБ (АО). Информация о форматах и сроках ввода в действие доработок систем ДБО будет дополнительно направлена Банком в адрес Клиентов не менее чем за 30 дней до ввода доработок в эксплуатацию. До внесения вышеуказанных доработок применяется бланк Заявления, используемый до 02.07.2018.
Обращаем внимание, что аналогичный порядок применяется и для представления в Банк Клиентами формы Поручения на списание средств с транзитного валютного счета, информация о которой была направлена в Ваш адрес ранее  (в феврале 2018 года).



Поделиться новостью: