Москва, 19 сентября 2025 года — Газпромбанк внес существенные изменения в расчетно-кассовое обслуживание (РКО) компаний сегмента малого и среднего бизнеса. В частности, введены новые бесплатные лимиты внутрибанковских переводов для индивидуальных предпринимателей и снижена стоимость переводов на счета физических лиц по всей линейке тарифных планов [1].
Основные нововведения линейки тарифов:
– Снижение размера комиссий за внутренние и внешние переводы на карты и счета физических лиц, а также отмена отдельных комиссий. Это поможет компаниям, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам, занимающимся в установленном законодательством РФ порядке частной практикой, оптимизировать расчеты с сотрудниками, подрядчиками и контрагентами, значительно снижая операционные расходы;
– Для ИП введен отдельный бесплатный лимит на переводы средств с расчетного счета на свой личный счет внутри Газпромбанка. Таким образом, они смогут легко и без дополнительных издержек выводить средства для личных нужд. В тарифном плане «ВЭД» такие переводы стали бесплатными и безлимитными;
– Бесплатный вывод дивидендов, полученных от прибыли компании, на счета физических лиц. Это решение избавляет клиентов от дополнительных издержек при распределении прибыли и упрощает корпоративное управление.
«Мы проанализировали операции и потребности наших клиентов, получили обратную связь и провели достаточно серьезную оптимизацию тарифных планов. Наша цель – постоянное совершенствование продуктов и сервисов, которые делают ведение бизнеса максимально удобным и экономически эффективным. Принципы работы команды МСБ Газпромбанка – всесторонняя поддержка предпринимателей и их растущего бизнеса на всех этапах, в формате 24/7», – отметил Исполнительный Вице-Президент – начальник Департамента развития продуктов малого и среднего бизнеса Газпромбанка Иннокентий Воловик.
Подробнее с новыми возможностями РКО можно познакомиться в специальном разделе сайта Банка.
[1] Тарифные планы «Только необходимое», «Развитие», «Стабильный», «Максимальный», «ВЭД», «Старт онлайн». Изменения осуществлены в рамках таких услуг, какперевод денежных средств с расчетного счета клиента на счет физлица в Банке, перевод средств с расчетного счета клиента – индивидуального предпринимателя на свой счет физлица в Банке, перевод средств с расчетного счета клиента на счет физлица в другом банке, перевод средств на счет физлица в Банке, исполненный на основании реестра, перевод средств на счет физлица в другом банке, исполненный на основании реестра.
Контакты для СМИ:
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru