Газпромбанк признан банком года по версии Банки.ру

16 марта 2020 года, Москва – Газпромбанк, один из лидеров российского розничного рынка, получил гран-при премии «Банк года» проводимой популярным финансовым порталом Банки.ру. В рамках торжественной церемонии награждения в пятницу были отмечены значительные успехи Газпромбанка в области цифровой трансформации и развития розничного бизнеса, в том числе уникальные продукты Банка для клиентов – физических лиц.

Сегодня Газпромбанк нацелен на развитие розничного бизнеса. В частности, в прошлом году Банк начал выпуск «Умных карт», внедрил технологию безвизитного получения потребительских кредитов, запустил курьерскую службу для доставки карт и целый ряд других сервисов, нацеленных на улучшение клиентского опыта. 

«Для нас большая честь получить награду столь известного и уважаемого ресурса, как «Банки.ру». Последние годы мы активно развиваем технологии, внедряем инновации и выстраиваем новую модель розничного бизнеса, опираясь в том числе и на отзывы с «Банков.ру». Сегодня мы всеми силами стараемся предлагать клиентам новый образ Газпромбанка – активного, неравнодушного и ответственного банка, способного превосходить ожидания и рады, что результат наших усилий высоко оценен профессиональным сообществом», – прокомментировал Первый Вице-Президент, член Правления Газпромбанка Алексей Попович.

По итогам 2019 года Газпромбанк значительно увеличил темпы роста розничного бизнеса. В частности, розничный кредитный портфель Банка вырос на 23% и составил 566 млрд рублей. Портфель потребительских кредитов вырос на 63% до 183 млрд рублей. Также в минувшем году на 18% (до 486 млрд рублей) вырос объем привлечения розничных депозитов по сравнению с 2018 годом.

Премия «Банк года», учреждённая независимым порталом Банки.ру в 2007 году, ежегодно вручается лучшей организации финансового рынка России по итогам календарного года.




Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга