Контакты для СМИ
pr@gazprombank.ru
Контакты для СМИ
pr@gazprombank.ru

Газпромбанк и ФПК «Гарант-Инвест» подписали кредитное соглашение на 5,1 млрд рублей

Москва, 16 декабря 2021 г. – Газпромбанк и российский девелопер коммерческой недвижимости ФПК «Гарант-Инвест» подписали соглашение с лимитом 5,1 млрд рублей в рамках сделки по рефинансированию кредита, ранее выданного другой кредитной организацией.

Кредитное предложение банка позволит ФПК «Гарант-Инвест» продолжить поступательное развитие на рынке строительства и покупки новых объектов недвижимости, а также проводить модернизацию существующих торговых и офисных центров с применением зеленых технологий.

В качестве обеспечения был использован возведенный в 2003 году инновационный ТК «Галерея Аэропорт», который задал новые стандарты коммерческой недвижимости. Комплекс прошел несколько этапов глубокой модернизации и реновации с использованием ESG-технологий, снижающих негативное влияние на окружающую среду, уменьшающих расходы на эксплуатацию здания и повышающих уровень комфорта. «Галерея Аэропорт» имеет ряд наград, в том числе звание «Лучший торговый центр России».

«У Газпромбанка большой опыт и профессиональные компетенции финансирования различных сегментов недвижимости. По нашему мнению, в Москве будет сохраняться спрос на торговые центры «районного формата» с арендуемой площадью до 10 тысяч кв. м, включающие в себя качественный ритейл и фуд-корт современного формата. В этой связи мы считаем перспективным и интересным участие в финансировании ТЦ «Галерея Аэропорт», полностью учитывающего основные потребности горожан. Клиент ставит перед собой масштабные задачи, и мы надеемся, что подписанное соглашение будет способствовать их скорейшей реализации», – отметил заместитель начальника Департамента проектного и структурного финансирования – руководитель Дирекции финансирования проектов в недвижимости Газпромбанка Александр Саможенков.

«ФПК «Гарант-Инвест» рада начать сотрудничество с Газпромбанком в области кредитования. Команда Банка по достоинству оценила опыт и экспертизу компании в области девелопмента, редевелопмента и эксплуатации объектов городской коммерческой недвижимости. В наших центрах мы учитываем все сегодняшние «постковидные» тренды – увеличение функции общественного питания и сферы услуг и минимальный классический ритейл – например, магазины одежды. Проектирование и строительство новых торговых центров осуществляется по экологическому стандарту BREEAM с использованием 62 зеленых технологий в недвижимости. Этот комплексный подход используется и при реновации и модернизации существующих ТЦ. Таким образом, объекты недвижимости ФПК «Гарант-Инвест» – это постоянно обновляемые или вновь построенные городские центры нового поколения, новые стандарты коммерческой недвижимости в Москве», – подчеркнул президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов.


Новости

30 ноября, 2023

Газпромбанк приобрел углеродные единицы для погашения части выбросов парниковых газов

Читать
28 ноября, 2023

Газпромбанк впервые выпустил зеленые облигации

Читать
14 сентября, 2023

Газпромбанк выступил партнером сессии «Климатическая повестка ШОС и ЕАЭС: движение к общим целям»

Читать