Контакты для СМИ
pr@gazprombank.ru
Контакты для СМИ
pr@gazprombank.ru

Газпромбанк и фонд «Стратегия будущего» планируют построить Центр боевых искусств во Владивостоке

Владивосток, 3 сентября 2021 года — Газпромбанк и фонд «Стратегия будущего» подписали соглашение о сотрудничестве по реализации проекта по строительству Центра боевых искусств во Владивостоке. Документ на полях Восточного экономического форума подписали Первый Вице-Президент Газпромбанка Алексей Чичканов, глава города Владивостока Константин Шестаков и президент фонда «Стратегия будущего» Станислав Неверов.

Проект создания Центра, будет включать в себя дворец единоборств, который сможет объединить представителей таких федераций боевых искусств, как дзюдо, айкидо, ушу, киукусункай, тайского бокса, самбо и многих других, две арены для проведения турниров, современные тематические спортивные залы, бассейн, оздоровительный центр, кабинеты спортивного массажа. Перед дворцом будет устроена парковая зона для отдыхающих в японском стиле.

Планируемая сумма инвестиций в проект составляет 2,3 миллиарда рублей, срок реализации – 2021-2023 годы. Стороны оценят возможность реализации проекта в рамках механизма «Дальневосточной концессии».

«Газпромбанк имеет богатый опыт и экспертизу реализации социально значимых проектов в регионах России, осуществляемых на принципах ГЧП, в том числе в спортивной сфере. Уверен, что наше участие в реализации данного проекта будет способствовать созданию и эффективной эксплуатации современной спортивной инфраструктуры, которая послужит укреплению здоровья жителей региона и комплексному развитию физической культуры и спорта в Приморском крае», – отметил Первый Вице-Президент Газпромбанка Алексей Чичканов.

«В микрорайоне Снеговая Падь сейчас нет крупных спортивных объектов. Поэтому, в первую очередь Центр боевых искусств укрепит спортивную инфраструктуру Владивостока. К тому же, его смогут посещать все желающие, а не только те, кто решил постигать мир боевых искусств. В перспективе Центр станет базой для проведения соревнований международного уровня во Владивостоке, а также местом для подготовки спортсменов со всей России к предстоящим соревнованиям на территории Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Уверен, среди жителей Владивостока этот спортивный центр будет популярен», – прокомментировал глава города Владивосток Константин Шестаков.

«Восточные единоборства – глубокая философская традиция, основанная на единстве тела и духа. Мы считаем важным вкладываться не только в развитие экономики региона, но и в развитие общества. Уверен, современный центр единоборств станет важной частью социальной инфраструктуры города», – подчеркнул президент фонда «Стратегия будущего» Станислав Неверов.


Новости

30 ноября, 2023

Газпромбанк приобрел углеродные единицы для погашения части выбросов парниковых газов

Читать
28 ноября, 2023

Газпромбанк впервые выпустил зеленые облигации

Читать
14 сентября, 2023

Газпромбанк выступил партнером сессии «Климатическая повестка ШОС и ЕАЭС: движение к общим целям»

Читать