(861)210-61-00

Главная / Частным клиентам / Кредиты / ИПОТЕЧНЫЕ КРЕДИТЫ / Рефинансирование единичных ипотечных кредитов, выданных в других кредитных организациях

Курс на 21.05.2012 9:00

 
покупка
продажа
ЦБ РФ
USD
31.10
31.50
31.3921 +0.4504
EUR
39.60
39.85
39.7518 +0.3599
Конвертер валют

Акции ГазПромБанк ОАО «Газпром»
21.05.2012 09:00

покупка
продажа
136.00
146.00


информация о курсах не является офертой (ст. 437 ГК РФ)

Рефинансирование единичных ипотечных кредитов, выданных в других кредитных организациях

Рефинансирование кредитов, предоставленных на приобретение квартиры

Дисконт*

Минимальные размеры процентных ставок, (% годовых)

Доллары США

Валюта РФ

До 20%(включительно)

10,5

13,5

От 20% до 50% (включительно)

10,5

12,7

Более 50%

10,5

12,2

Дисконт*- от оценочной стоимости актива (недвижимости), передаваемого в залог в рамках рефинансирования до суммы предоставляемого кредита.

Максимальный срок кредита – до 30 лет

Максимальный размер кредита
Эквивалент 45 000 000  (сорок пять миллионов) рублей

Минимальный размер кредита
Эквивалент 300 000 рублей - филиалы Банка
Эквивалент 600 000 рублей – Головной Банк
Но не менее 15 % от стоимости недвижимости
 
Валюта кредита
Валюта РФ, доллары США

Остаток задолженности по кредитному договору, заключенному с банком - первичным кредитором, от оценочной стоимости недвижимости должен составлять не более:
85% - жилая городская недвижимость,
80% - жилая загородная недвижимость

Комиссии Банка
Согласно действующему тарифу.

Обеспечение
Последующий залог жилого помещения – отдельной квартиры в многоквартирном доме, на которую в установленном действующим законом порядке оформлено право собственности и которая расположена на территории Российской Федерации.
В случае не оформления последующего залога жилого помещения на момент предоставления кредита возможно одно из следующих видов обеспечения, действующих до заключения с клиентом договора залога недвижимого имущества, которое является залогом по кредиту, предоставленному первичным кредитором:

  • при сумме кредита до эквивалента 1 500 000 рублей - поручительство не менее одного платежеспособного физического лица.
  • при сумме от эквивалента 1 500 001 рублей - поручительство не менее двух платежеспособных физических лиц;

или
- поручительство юридического лица,
или
- иное обеспечение.

График погашения задолженности

  • Ежемесячные аннуитетные или дифференцированные платежи;

Требования к обеспечению
Жилое помещение должно удовлетворять следующим требованиям:

  • иметь отдельную от других квартир или домов кухню и санузел;
  • быть подключенным к электрическим, паровым или газовым системам отопления, обеспечивающим подачу тепла на всю площадь жилого помещения;
  • быть обеспеченным горячим и холодным водоснабжением в ванной комнате и на кухне;
  • иметь в исправном состоянии сантехническое оборудование, двери, окна и крышу (для квартир на последних этажах);

Здание, в котором расположен предмет залога, должно отвечать следующим требованиям: 

  • не находиться в аварийном состоянии;
  • не состоять на учете по постановке на капитальный ремонт;
  • иметь цементный, каменный или кирпичный фундамент;
  • иметь металлические или железобетонные перекрытия;
  • этажность здания не должна быть менее 3 этажей (за исключением таунхаусов и недвижимости, расположенной в регионах);
  • несовершеннолетние дети не должны быть сособственниками жилого помещения, передаваемого в залог по кредиту.

Банк не предоставляет кредитные средства физическим лицам на приобретение следующих объектов недвижимости:

  • комнат в коммунальных квартирах (за исключением случаев приобретения последней комнаты и оформления права собственности и залога (ипотеки) на всю квартиру);
  • квартир, расположенных в многоквартирных домах:
    - «малосемейках» (домах «гостиничного» типа и типа «общежития»);
    -  с деревянными внешними стенами;
    - «хрущевках» (5-этажных домах панельного типа), расположенных в г. Москве и Московской области.

В договоре купли-продажи должна быть указана полная стоимость недвижимости.

Страхование
- риск причинения ущерба (повреждения) или утраты (гибели) недвижимого имущества;
- риск прекращения прав собственности на имущество (титульное страхование): на период до истечения 3-х лет нахождения имущества в собственности Клиента (Заемщика, Залогодателя), если объект собственности находится у Клиента (Заемщика, Залогодателя) более 3-х лет, данный вид страхования может не применяться;
- риск смерти Заемщика или утраты Заемщиком трудоспособности /риск несчастного случая (в добровольном порядке);
В случае не оформления полиса/договора по страхованию риска смерти Заемщика или утраты Заемщиком трудоспособности /риска несчастного случая (в добровольном порядке) процентная ставка увеличивается на 1 процент относительно  действующей процентной ставки.

Газпромбанк принимает договоры страхования (страховые полисы) любого страховщика, отвечающего Требованиям ГПБ (ОАО) к страховщикам и условиям предоставления страховой услуги.

Актуальный перечень страховых организаций, соответствующих требованиям ГПБ (ОАО) к страховым организациям и условиям предоставления страховой услуги.

Досрочное погашение кредита
Без применения штрафных санкций (мораторий отсутствует). Заемщик имеет возможность осуществлять досрочное погашение кредита с первого платежа без применения штрафных санкций (полное погашение кредита возможно в любую дату; частичное погашение кредита – в дату ежемесячного платежа).