Газпромбанк запустил «Умную карту» UnionPay и предоставил клиентам доступ к платежному сервису Huawei Pay на устройствах HUAWEI и HONOR

15 июля 2020 года, Москва — Газпромбанк начал выпускать дебетовую «Умную карту» платежной системы UnionPay, которую можно оформить с доставкой на дом в 62 городах России. С «Умной картой» клиенту не нужно заранее выбирать категорию для получения максимального кэшбэка: на основе анализа трат до 10% автоматически начисляется на ту категорию, в которой клиент потратил за месяц больше всего, а на все остальные покупки будет начислен 1%. Кроме того, у клиента есть возможность изменить программу лояльности на «Газпромбанк — Travel» и получать за покупки не кэшбэк, а мили, которые можно потратить на путешествия.

Кроме того, держателям банковских карт UnionPay Газпромбанка стал доступен мобильный платежный сервис Huawei Pay, разработанный для бесконтактной оплаты с помощью ряда моделей смартфонов HUAWEI и HONOR. Для проведения операции достаточно поднести телефон к терминалу, который поддерживает систему бесконтактной оплаты UnionPay. На территории России на прием Huawei Pay настроено более 90 % POS-терминалов.

С 15 июля по 14 октября в честь запуска сервиса для держателей карт UnionPay Газпромбанка будет действовать акция. За каждый день, в котором была совершена хотя бы одна покупка через Huawei Pay на сумму от 100 рублей, клиент получит кэшбэк 100 рублей. Подробные условия акции можно узнать на сайте Банка.

«В 2019 году при оплате товаров и услуг бесконтактная технология использовалась в России более чем в половине случаев, и объем таких платежей продолжает непрерывно расти — в том числе по соображениям безопасности в связи с пандемией. Сегодня мы рады сообщить, что теперь клиентам Газпромбанка доступен новый платежный сервис Huawei Paу. С его помощью многочисленные держатели карт UnionPay смогут совершать платежи с мобильного устройства быстро и удобно», — заявил Первый Вице-Президент, член Правления Газпромбанка Алексей Попович.

«Я очень рад, что Huawei Pay активно используется в России. Вместе с UnionPay International мы продолжим совершенствовать работу сервиса, чтобы держатели карт в полной мере могли насладиться этим безопасным и удобным методом оплаты. Более того, с 15 июля держатели карт UnionPay Газпромбанка смогут получить дополнительную выгоду при оплате покупок с Huawei pay» — подчеркнул президент бренда HUAWEI в России и регионе Лео Ли.

Высокий уровень безопасности платежей с помощью Huawei Pay обеспечивается за счет технологии токенизации от UnionPay International. Благодаря этому сервису настоящий номер карты не хранится в мобильном устройстве, он заменяется токеном — уникальной для каждой операции комбинацией символов, поэтому фактический номер карты не хранится ни на смартфоне, ни на серверах Huawei Pay и не передается продавцу. При оплате с помощью кредитной или дебетовой карты сервис Huawei Pay не сохраняет информацию о транзакции, которую можно связать с конкретным пользователем. Все это позволяет защитить персональные данные и повысить надежность передачи информации. Кроме того, при использовании сервиса Huawei Pay требуется аутентификация с помощью отпечатка пальца или пароля. В итоге карты, добавленные в Huawei Pay, получают такую же банковскую защиту от мошенничества, как физические банковские карты.

Подробнее с условиями предоставления Газпромбанком мобильного платежного сервиса Huawei Pay, а также списком моделей смартфонов, которые поддерживают сервис Huawei Pay, можно ознакомиться здесь.


Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга