Контакты для СМИ
pr@gazprombank.ru
Контакты для СМИ
pr@gazprombank.ru

Газпромбанк поддержит международный студенческий конкурс Red Bull Basement

15 сентября 2021 года — В России стартовал IV международный студенческий конкурс Red Bull Basement1, цель которого – поиск возможностей улучшения жизни с помощью внедрения современных технологий. Национальным партнером этого масштабного проекта выступил Газпромбанк, один из лидеров российского банковского сектора.

Конкурс, принять участие в котором может любой студент, проходит в следующих категориях: «Доступная среда для всех людей», «Тело и разум», «Карьера», «Расширение прав и возможностей людей», «Чистота воды», «Борьба с изменением климата», «Образование», «Источники энергии» и «Умные города». Прием заявок продлится до 24.10.2021.

Студентам предстоит сформировать команду из двух человек и презентовать свою идею в минутном видео, загрузив его на сайт проекта. Организаторы отберут из них топ-30 лучших идей, дальнейшую судьбу которых решат члены национального жюри. По итогам их голосования в каждой из 45 стран-участниц будет выбрана одна команда-победитель.

Жюри будет основывать свой выбор на следующих критериях: креативность и осуществимость идеи, потенциал ее влияния на жизнь общества, количество пользовательских голосов, отданных заявке на сайте проекта, а также результат очного выступления авторов.

Студенты, идея которых будет признана лучшей в своей стране, получат поддержку Red Bull для совершенствования своего проекта. Они пройдут так называемый этап «Инкубации», включающий обучение и рабочие сессии с экспертами в выбранной ими области. После «Инкубации» ребята отправятся на мировой финал в Стамбул (13-15 декабря), где встретятся с командами-победителями других стран, пройдут тренинги с экспертами международного уровня и защитят перед ними свою идею на финальном питче. По итогам защиты будет определен сильнейший проект, авторы которого станут международными победителями и получат поддержку для реализации своего проекта.

В этом году Газпромбанк учредил специальную номинацию. Ее название аналогично главному слогану Газпромбанка: «Лучшее создается вместе». Для участия номинантам Red Bull Basement необходимо добавить хэштеги #лучшеесоздаетсявместе и #газпромбанк в описание своей идеи и в репост заявки на своей странице во «ВКонтакте». Специальное жюри Газпромбанка выберет пять проектов, которые в наибольшей степени направлены на инновации и созидание. Все лауреаты получат ценные призы, а лучшие две команды – стартовый капитал на развитие своей идеи.

«Газпромбанк на протяжении многих лет поддерживает молодые таланты, а также сам динамично меняется, внедряя передовые идеи, в том числе в области устойчивого развития. Мы не без основания считаем, что вложения в образование, в человеческий капитал являются одними из самых эффективных по окупаемости и отдаче и даем молодым ребятам шанс показать свое мастерство и заявить о себе миру в рамках интереснейшей глобальной инициативы от Red Bull. Надеемся, что наша лепта в организацию конкурса станет хорошим подспорьем в дальнейшем профессиональном и личностном развитии одаренных ребят, и в будущем они превратятся в высококвалифицированных специалистов с широким кругозором и практически бесконечным потенциалом личностного роста», – прокомментировала Первый Вице-Президент Газпромбанка, член национального жюри проекта Наталья Третьяк. 

Подробности о проекте представители СМИ могут узнать у Алины Михайловой (Alina.Mikhaylova@redbull.com).


1Организатор мероприятия – ООО «Ред Булл (Рус)».


Новости

30 ноября, 2023

Газпромбанк приобрел углеродные единицы для погашения части выбросов парниковых газов

Читать
28 ноября, 2023

Газпромбанк впервые выпустил зеленые облигации

Читать
14 сентября, 2023

Газпромбанк выступил партнером сессии «Климатическая повестка ШОС и ЕАЭС: движение к общим целям»

Читать