Контакты для СМИ
pr@gazprombank.ru
Контакты для СМИ
pr@gazprombank.ru

Газпромбанк и СПбГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве

Москва, 07 октября 2021 года — В ходе Петербургского международного газового форума Газпромбанк заключил соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом. Подписи под документом поставили Первый Вице-Президент Банка Наталья Третьяк и ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев.

Соглашение посвящено долгосрочному сотрудничеству в области образовательной и научно-исследовательской деятельности, взаимному оказанию консультационных и информационных услуг, совместным маркетинговым инициативам. Так, вуз готов осуществлять профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров Газпромбанка, а тот, в свою очередь, предоставит студентам и выпускникам университета возможность проходить производственную практику и стажироваться, а также содействовать их трудоустройству в своих подразделениях.

«Мы заинтересованы в подготовке высококвалифицированных специалистов, особенно в таких сферах, как цифровые технологии и финансовые инструменты на принципах устойчивого развития. В частности, Банк и Университет намерены развивать программы для подготовки специалистов в области банковского сопровождения контрактов. Комплексно специалистов с такими компетенциями не готовит ни один вуз. В этом плане наше сотрудничество закладывает фундамент для формирования этой фактически новой специальности», - отметила Первый Вице-Президент Банка Наталья Третьяк.

«Для экономического университета особенно важно наращивать работу с Газпромбанком – нашим давним партнёром и другом. Мы гордимся тем, что многие представители Банка и ПАО «Газпром» являются нашими выпускниками и членами попечительского совета. Они во многом поддерживают инициативы вуза и наших клиентов. СПбГЭУ же предоставляет широкие возможности по корпоративному обучению и научно-исследовательской работе», - подчеркнул ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев.

Новости

30 ноября, 2023

Газпромбанк приобрел углеродные единицы для погашения части выбросов парниковых газов

Читать
28 ноября, 2023

Газпромбанк впервые выпустил зеленые облигации

Читать
14 сентября, 2023

Газпромбанк выступил партнером сессии «Климатическая повестка ШОС и ЕАЭС: движение к общим целям»

Читать