Контакты для СМИ
pr@gazprombank.ru
Контакты для СМИ
pr@gazprombank.ru

Газпромбанк рассказал о работе по переходу к устойчивой модели банкинга

Москва, 8 сентября 2021 года — Первый Вице-Президент Газпромбанка Наталья Третьяк рассказала о переходе Банка к устойчивой модели банкинга в ходе выступления на конференции «ESG-трансформация финансового сектора: вызовы и возможности», организованной ИД «Коммерсант».

В рамках такого перехода Газпромбанк, с учетом специфики текущего портфеля и роли системообразующей кредитной, рассматривает такие ключевые направления, как стимулирование клиентов к переходу к устойчивой модели ведения бизнеса, в том числе за счет расширения спектра инструментов и банковских услуг в форматах устойчивого развития, и улучшение ESG профиля Банка за счет совершенствования внутренних процессов и раскрытия информации.

«Наряду с традиционной ролью, Газпромбанк создает экспертизу для своих клиентов с целью содействия в выработке долгосрочных стратегий, направленных на снижение рисков и улучшение ESG профиля. Для реализации более масштабной адаптации экономики к ESG-реальности требуются активная совместная работа регулятора, бизнеса и общества. Необходима регуляторная ясность для исключения неверного трактования новых требований в области ESG и создание единой базы данных для стандартизации инструментов оценки ESG рисков. Банк принимает в этой работе активное участие», – отметила Наталья Третьяк.

Новости

30 ноября, 2023

Газпромбанк приобрел углеродные единицы для погашения части выбросов парниковых газов

Читать
28 ноября, 2023

Газпромбанк впервые выпустил зеленые облигации

Читать
14 сентября, 2023

Газпромбанк выступил партнером сессии «Климатическая повестка ШОС и ЕАЭС: движение к общим целям»

Читать