Контакты для СМИ
pr@gazprombank.ru
Контакты для СМИ
pr@gazprombank.ru

Газпромбанк подписал «Принципы ответственной банковской деятельности» ООН

ТАСС, 18.11.2021

Газпромбанк присоединился к соглашению о соблюдении принципов ответственной банковской деятельности UNEP FI (финансовая инициатива программы ООН по окружающей среде - прим. ТАСС), направленных на достижение целей устойчивого развития ООН и целей Парижского соглашения по климату. Об этом в четверг рассказали в пресс-службе банка.

"Газпромбанк подписал "Принципы ответственной банковской деятельности" финансовой инициативы программы ООН по окружающей среде (UNEP FI), официально присоединившись к международному сообществу ответственного банкинга. Документ содержит принципы деятельности банковских организаций, реализация которых способствует достижению Целей устойчивого развития ООН и целей Парижского соглашения по климату", - сказано в сообщении.

Газпромбанк обязуется регулярно отчитываться о влиянии своей деятельности на окружающую среду, что позволит, как пояснили в пресс-службе, системно оценить риски и использовать возможности от перехода к более устойчивой экономике.

Сообщается, что в Газпромбанке уже создан совет по внедрению принципов устойчивого развития и принят ряд документов, регламентирующих деятельность в области ESG (environmental - экология, social - социальное развитие, governance - корпоративное управление). Также компания опубликовала первый отчет о деятельности в области устойчивого развития за 2020 год, согласно которому объем проектов Газпромбанка в сфере ESG составляет около 200 млрд рублей, а проектов с оцененным экологическим и социальным эффектом - более 700 млрд рублей.

Новости

20 сентября, 2023

Ойкумена: мост в будущее.

Читать
29 сентября, 2023

Рынок углеродных единиц. Перспективы развития

Читать
28 сентября, 2023

Глобальный финансовый форум Ecumene

Читать