О вступлении в силу с 01.08.2018 новой редакции «Общих условий расчетно-кассового обслуживания Банком ГПБ (АО) юридических лиц»

Уважаемые клиенты и партнеры !

Доводим до Вашего сведения, что с 01.08.2018 вступает в силу новая редакция «Общих условий расчетно-кассового обслуживания Банком ГПБ (АО) юридических лиц – некредитных организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой» (далее – Условия), а также новая форма Договора банковского счета. 

На основании новой формы Договора банковского счета Клиенту может быть открыто необходимое количество банковских счетов одного вида и вида обслуживания, в том числе в различных валютах, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Условиями.

Валюта и количество счетов определяются Клиентом в Заявлении на заключение договора банковского счета c возможностью открытия необходимого количества банковских счетов и открытие банковских счетов, оформленном Клиентом в порядке, установленном Банком. 

Дальнейшее открытие банковских счетов в рамках заключенного Договора по новой форме осуществляется на основании Заявления на открытие последующих банковских счетов c возможностью открытия необходимого количества банковских счетов, оформленном Клиентом в порядке, установленном Банком.

В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, или при наличии необходимости допускается оформление Договора по новой форме к каждому банковскому счету.

В случае если Клиенту ранее был открыт банковский счет на основании договора, предусматривающего открытие одного счета, то последующие банковские счета открываются при условии заключения Договора по новой форме.

При закрытии одного из счетов в рамках заключенного Договора по новой форме Договор продолжает действовать в отношении других счетов, по которым Клиентом не было представлено в Банк Заявление о закрытии банковского счета без расторжения Договора. 
Расторжение Договора, заключенного по новой форме, осуществляется в случае закрытия всех банковских счетов Клиента, открытых по данному Договору, на основании Заявления о расторжении договора банковского счета. 

Новая редакция Условий, форма Договора банковского счета и формы заявлений размещены на официальном сайте Банка ГПБ (АО) в разделе «Корпоративным клиентам/ Документы и тарифы/ Документы для открытия, закрытия и переоформления в Банке ГПБ (АО) счетов юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам, занимающимся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой».


Поделиться новостью: