Газпромбанк провел образовательный Демо-день для сотрудников по внедрению принципов устойчивого развития

Москва, 22 апреля 2021 года — В Газпромбанке прошел первый Демо-день по теме «ESG-продукты в сфере консалтинга» (ESG-стандарты – это ответственное отношение к окружающей среде, обществу и стандартам управления), о том, какое значение имеют принципы устойчивого развития для Банка и его контрагентов, и какие продукты и услуги в этой области предоставляются клиентам.

В рамках мероприятия сотрудникам рассказали о деятельности, которую ведет Банк по направлению устойчивого развития как внутри – по внедрению и систематизации этих принципов в ежедневной деятельности, так и во вне – в продуктах и работе с клиентами.

В частности, в 2020 году в Газпромбанке был создан профильный Совет, а также три комиссии, основная задача которых – способствовать трансформации банковских процессов на разных уровнях с целью укрепления и совершенствования устойчивой модели ведения бизнеса.

Для корпоративных клиентов Банк готов предложить ESG-диагностику и консультирование по улучшению позиций клиентов в ESG-рейтингах и консультационные услуги в рамках работы над ESG-инструментами; консультирование, позволяющее разработать стратегию выхода клиента на рынок ответственного финансирования; консультирование по предоставлению субсидий из федерального бюджета на возмещение части затрат в рамках реализации инвестиционных проектов по внедрению наилучших доступных технологий, а также услуги по предварительной экологической оценке проекта, экологическому аудиту, рекомендации и содействие в подготовке необходимой документации.

«С момента основания Газпромбанк придерживается принципов устойчивого развития. И сегодня мы активно участвуем в разработке методологии по зеленому финансированию, созданию нормативных актов, связанных с предоставлением государственной поддержки для предприятий, руководствующихся в своей деятельности ESG-принципами. Мы не только видим и понимаем глобальные тренды, но и готовы стать для наших клиентов проводниками эффективных стратегий», – прокомментировала Заместитель Председателя Правления Елена Борисенко.

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Поделиться новостью: