Газпромбанк рассказал о преимуществах трансграничного банковского сопровождения и перспективах его применения в Узбекистане

Москва. 28 января 2021 года — Газпромбанк провел обучающий семинар на тему «Банковское сопровождение контрактов». Мероприятие состоялось при поддержке Центрального Банка Республики Узбекистан, в нем приняли участие представители ведущих кредитных организаций Республики.

В ходе семинара Исполнительный Вице-Президент – начальник Департамента банковского сопровождения контрактов Газпромбанка Олег Мельников рассказал о развитии механизмов банковского сопровождения в России, порядке предоставления услуги и основных ее преимуществах, как для заказчика, так и для кредитных организаций. Большое внимание на семинаре было уделено эффективности инструмента, снижению, благодаря использованию банковского сопровождения, рисков нецелевого расходования денежных средств при реализации проектов. В ходе семинара были представлены также дополнительные преимущества применения банковского сопровождения для банков-партнеров. Банковское сопровождение контрактов становится драйвером развития банковского бизнеса, позволяя привлечь в банк большое количество новых клиентов.

После завершения основной части семинара представители Департамента банковского сопровождения контрактов Газпромбанка ответили на вопросы участников семинара и обсудили перспективы развития банковского сопровождения в Узбекистане.

«Газпромбанк продолжает последовательно продвигать совершенно новый для рынка сервис – «трансграничное банковское сопровождение». Мы уже успешно реализуем проекты трансграничного банковского сопровождения в Сербии, Болгарии и Белоруссии. Дальнейшее развитие трансграничного банковского сопровождения в Узбекистане и других странах – один из ключевых приоритетов развития направления на текущий год. С учетом запланированных в Узбекистане масштабных инвестиционных проектов в различных отраслях экономики, а также повышенного интереса к новым продуктам со стороны кредитных организаций, мы видим большой потенциал для применения трансграничного банковского сопровождения и ставим перед собой амбициозные цели на 2021 год», – прокомментировал итоги семинара Олег Мельников.

Механизм банковского сопровождения помогает успешно реализовывать нефтегазовые и другие промышленные контракты, строить объекты инфраструктуры и социальной сферы. Банковское сопровождение контрактов на сегодняшний день уже стало новым стандартом, «правилом хорошего тона» и является востребованным инструментом по управлению бюджетом проекта/контракта.

Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга