Газпромбанк получил 175 рабочих прототипов на хакатонах конкурса «Цифровой прорыв»

Москва. 18 декабря 2020 года — Газпромбанк выступил официальным партнером Всероссийского конкурса для IT-специалистов «Цифровой прорыв», который проходил с июня по декабрь. В конкурсе приняли участие 45,5 тысяч участников из 85 регионов России.

По результатам конкурса Банк получил 175 прототипов решений в областях внутрикорпоративных коммуникаций, потоковой аналитики, цифрового документооборота, а также геоинформационных систем, искусственного интеллекта и в других сферах.

К примеру, команда Digital Cats , победившая во втором онлайн-хакатоне конкурса, совместно с Газпромбанком запустила пилотный проект по разработке портала для идей и предложений сотрудников. Его тестирование ожидается во II квартале следующего года.

За время конкурса Газпромбанк создал технологическое коммьюнити и пригласил участников в свой digital лекторий — серию открытых лекций о цифровой трансформации и технологиях. Кроме того, лучшие участники конкурса получили предложения о трудоустройстве.

«Для Газпромбанка участие в «Цифровом прорыве» в качестве официального партнёра является важной составляющей масштабной цифровой трансформации. Серия хакатонов завершилась, но наше взаимодействие с их участниками продолжается. За это время мы получили целый ряд интересных идей, познакомились с талантливыми специалистами, с которыми не просто намерены работать, но и уже внедряем несколько их решений в системы Банка» -  прокомментировал Первый Вице-Президент Газпромбанка Сергей Меднов.

Практика проведения хакатонов признана в Газпромбанке успешной, в связи с чем Банк намерен провести свой конкурс среди специалистов в 2021 году — GPB_HACK.

Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга