Газпромбанк снизил первоначальный взнос по «Семейной ипотеке» и «Дальневосточной ипотеке» до 15%

Москва, 18 декабря 2020 года — Газпромбанк снизил первоначальный взнос по «Семейной ипотеке» и «Дальневосточной ипотеке» с 20 % до 15 % от стоимости недвижимости.

Программа «Семейная ипотека» предназначена для граждан РФ при рождении у них с 01.01.2018 по 31.12.2022 второго ребенка и/или последующих детей, а также имеющих ребенка, рожденного не позднее 31.12.2022, и которому установлена категория «ребенок-инвалид». Минимальная базовая ставка составляет 4,7 % годовых. На процентную ставку еще ниже – 4,2 % годовых – могут рассчитывать граждане РФ, проживающие на территории Дальневосточного федерального округа и приобретающие жилое помещение в одном из субъектов в ДФО. При отсутствии страхования жизни и здоровья заемщика применяется надбавка 0,5 п.п. В качестве первоначального взноса клиент может полностью или частично использовать средства материнского капитала.

Программа «Дальневосточная ипотека» позволяет приобрести недвижимость на территории субъекта РФ, входящего в состав Дальневосточного федерального округа, по ставке от 0,9 % годовых. На такую процентную ставку могут претендовать семьи, в которых возраст обоих супругов не превышает 35 лет, а также не состоящие в браке граждане до 35 лет, воспитывающие ребенка до 18 лет. При отсутствии личного страхования заемщика действует надбавка 1 п.п.

Подробнее с условиями по ипотечным программам можно ознакомиться на сайте Газпромбанка.

Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга