Газпромбанк расширяет сотрудничество с предприятиями ГК Росатом в области банковского сопровождения

27 ноября 2020 года — Газпромбанк и дочернее предприятие Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» заключили договор оказания услуги банковского сопровождения в рамках развития стратегического партнерства между организациями.

Газпромбанк выбран АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» для оказания услуги банковского сопровождения по результатам конкурса, проведенного компанией в октябре текущего года.

«Заключение договора оказания услуги банковского сопровождения с одним из ключевых предприятий, входящих в ГК «Росатом», является для нас знаковым событием. Уверен, что те компетенции и опыт, которые накоплены нашей командой, а также самые современные технологические решения и сервисы, которые мы предоставляем своим клиентам в рамках осуществления банковского сопровождения, будут востребованы и дадут коллегам дополнительные инструменты по управлению бюджетом реализуемых ими проектов. Надеемся, что данный проект положит начало новым направлениям сотрудничества между нашими организациями», – отметил Исполнительный Вице–Президент – начальник Департамента банковского сопровождения контрактов Газпромбанка Олег Мельников.

«Банковское сопровождение контрактов - хорошо известный, сложившийся продукт на рынке финансовых услуг и достаточно широко используется при реализации крупных инвестиционных проектов. Поэтому при выборе банка для оказания данной услуги нас интересовали, в первую очередь, не стандартные сервисы, предлагаемые большинством финансовых институтов, а уникальные разработки и решения, позволяющие нашей компании получить качественно новые возможности по управлению бюджетом проектов, снижению рисков налогового и производственного характера, а также доступ к широким аналитическим возможностям. По данным критериям экосистема банковского сопровождения, предлагаемая Газпромбанком, на сегодняшний день, оказалась лучшей», – отметил Генеральный директор АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» Андрей Муравьев.

Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга