Газпромбанк провел онлайн-семинар по розничному риск-менеджменту для представителей банковского сообщества Узбекистана

Москва, 28 октября 2020 года — Газпромбанк совместно с Центральным банком Республики Узбекистан организовали семинар по управлению кредитным риском розничных клиентов. Первое мероприятие, запланированное в меморандуме о сотрудничестве, прошло в режиме видео-конференц-связи и собрало 150 участников – сотрудников ЦБ РУ и коммерческих банков республики.

«Опыт общения с представителями банковского сектора республики получился крайне интересным. Управление кредитным риском в условиях пандемии требует переосмысления стратегии в отношении банковских и регуляторных моделей. Повышенный спрос на профессиональные знания в риск-менеджменте понятен, и мы готовы помогать Центральному банку Узбекистана в решении поставленных перед ним задач», – отметила Вице-Президент – начальник Департамента рисков розничного бизнеса Екатерина Котова.

Также экспертами от Газпромбанка выступали начальник Центра риск-экспертизы и методологии Департамента рисков розничного бизнеса Ирина Крюкова и начальник Департамента экспертизы и противодействия мошенничеству Дмитрий Куркин.

«Центральный банк высоко ценит накопленный опыт и профессионализм экспертов Газпромбанка и надеется, что данный проект будет способствовать повышению квалификации специалистов по различным направлениям деятельности коммерческих банков», – прокомментировала директор департамента по повышению финансовой грамотности и переподготовке банковских специалистов Центрального банка Республики Узбекистан Дильбар Абдуганиева.

Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга