Газпромбанк предоставил проектное финансирование Setl Group на строительство жилого комплекса «Автограф»

7 сентября 2020 г., Москва - Между холдингом Setl Group и Газпромбанком заключен кредитный договор на проектное финансирование по схеме эскроу-счетов. Кредитная линия на сумму 6,6 млрд руб. для реализации нового проекта холдинга – жилого комплекса «Автограф» – открыта до сентября 2024 года.

«Открытая кредитная линия – это комплексный продукт, который включает в себя проектное финансирование, документарные операции, открытие эскроу-счетов и ипотечное кредитование. Участие одного из крупнейших участников рынка – Газпромбанка – в нашем новом проекте в качестве партнера подтверждает надежность покупки квартиры в жилом комплексе. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с банком, в том числе на совместную реализацию по схеме с эскроу-cчетами наших будущих проектов в России», – прокомментировал Сергей Староверов, заместитель генерального директора по экономике и финансам Setl Group.

«Реализация проекта Setl Group предусматривает направление кредитных средств не только на оплату затрат, связанных со строительством и вводом в эксплуатацию ЖК «Автограф», но и расчеты с использованием непокрытого аккредитива за земельный участок с длительным сроком действия. Газпромбанк имеет большой опыт работы с подобными проектами – только в Санкт-Петербурге банком открыто около 2000 эскроу-счетов», – подчеркнула Исполнительный Вице-Президент – управляющий Филиалом Газпромбанка «Северо-Западный» Ольга Драгомирецкая.

«Мы строим надежные конструктивные отношения с девелоперами в новых условиях – при переходе на проектное финансирование жилищного строительства с эскроу-счетами. Газпромбанк рассматривает холдинг Setl Group в качестве долгосрочного стратегического партнера. Гибкий персональный подход, совместное структурирование на начальном этапе проекта делают общие цели достижимыми с максимальной экономической выгодой для всех участников сделки», – отметил Исполнительный Вице-Президент Газпромбанка Александр Ушков.

«Автограф» – жилой комплекс высокого комфорт-класса на Лиговском проспекте с отличной транспортной доступностью. В перспективе рядом появится станция метро «Боровая»: сейчас она проектируется. Пешком можно добраться до еще одной станции – «Обводный канал». По другую сторону от «Автографа» – правительственная трасса Московский проспект и станция метро «Московские ворота», дорога туда на автомобиле займет 7 минут. Неподалеку расположены гимназии, лицеи и вузы.

В составе комплекса – два жилых корпуса высотой 11-13 этажей площадью 56 тыс. кв. м. В комплексе представлены квартиры с открытыми террасами и с видом на историческую застройку Петербурга. Во дворе появится пешеходная аллея для прогулок и экопарк с разными видами растений, запроектирован подземный паркинг на 672 машиноместа. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2022 года.

Setl Group планомерно наращивает объемы проектного финансирования по схеме эскроу-счетов. В настоящее время проектное финансирование открыто для 9 строящихся объектов холдинга.

Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга