О порядке исполнения обязательств Банка по вкладам корпоративных клиентов в нерабочие дни

Уважаемые клиенты,

В связи с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», от 28.04.2020 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (далее – Указы Президента Российской Федерации) Банк ГПБ (АО) информирует корпоративных клиентов о порядке исполнения обязательств Банка ГПБ (АО) по вкладам и неснижаемым остаткам.

Принимая во внимание, что в соответствии с Указами Президента Российской Федерации дни в период с 30.03.2020 по 11.05.2020 включительно объявлены нерабочими днями, устанавливается следующий порядок исполнения обязательств Банка ГПБ (АО) по вкладам и неснижаемым остаткам корпоративных клиентов.

I. Если сделка заключена, начиная с 30.03.2020 включительно
ИЛИ
Если сделка заключена до 27.03.2020 включительно и дата исполнения обязательств Банка ГПБ (АО) приходится на период с 12.05.2020 включительно:
Банк ГПБ (АО) исполнит свои обязательства в срок, предусмотренный условиями соответствующей сделки. В этом случае не требуется направлять в Банк ГПБ (АО) уведомление об исполнении обязательств в нерабочий день.

II. Если сделка заключена до 27.03.2020 включительно и дата исполнения обязательств Банка ГПБ (АО) приходится на период с 30.03.2020 по 08.05.2020 включительно:
1. Банк ГПБ (АО) исполнит свои обязательства 12.05.2020 с уплатой процентов за фактический срок размещения вклада/неснижаемого остатка по процентной ставке, предусмотренной условиями сделки, если Банком не получено уведомление о необходимости исполнения обязательств в нерабочий день.
2. При предоставлении Клиентом в Банк ГПБ (АО) уведомления о необходимости исполнения обязательств в нерабочий день:
(а) до наступления даты исполнения обязательств, предусмотренной условиями сделки, Банк ГПБ (АО) исполнит свои обязательства в срок, предусмотренный условиями соответствующей сделки;
(б) после наступления даты исполнения обязательств, предусмотренной условиями сделки, Банк ГПБ (АО) исполнит свои обязательства не позднее дня, следующего за днем получения уведомления (при получении уведомления в предпраздничный день – не позднее дня, следующего за праздничным/выходным днем).
В этом случае Банком ГПБ (АО) будут начислены проценты по фактическую дату исполнения обязательства включительно по процентной ставке, установленной сделкой/договором.

В уведомлении о необходимости исполнения Банком ГПБ (АО) обязательств в нерабочий день должна быть указана сумма вклада/неснижаемого остатка, номер и дата подтверждения по сделке. Данное уведомление следует направить в Ваш офис обслуживания в сканированном виде по электронной почте.

Корпоративные клиенты головного офиса Банк ГПБ (АО) могут направить уведомление по адресу: vklad@gazprombank.ru или по системе «Банк-Клиент» исключительно адресату «Документы по казначейским продуктам».


Поделиться новостью: