Первый Вице-Президент Газпромбанка Наталья Третьяк вошла в Совет при Президенте РФ по науке и образованию

Москва. 14 апреля 2020 года — Первый Вице-Президент Газпромбанка Наталья Третьяк вошла в состав Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. Информация об этом опубликована на официальном сайте правовой информации. В состав Совета входят сорок человек, включая Президента России Владимира Путина, который занимает пост Председателя.

«Для меня большая честь войти в Совет по науке и образованию. Я благодарна за доверие и планирую продолжать работать для эффективного развития этих направлений, используя весь накопленный опыт и энергию. Газпромбанк уже много лет поддерживает самые разные образовательные и научные проекты, ведь именно уровень развития науки и качества образования являются важной частью экономической устойчивости страны, формируя ее будущее на многие годы вперёд», — отметила Наталья Третьяк.

В начале 2020 года Наталья Третьяк также вошла в состав резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента Российской Федерации.
Наталья Третьяк окончила юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, факультет государственного и муниципального управления Северо-Западной академии государственной службы, прошла обучение в Школе государственной политики Ли Куан Ю при Национальном университете Сингапура, а также, в рамках подготовки президентского кадрового резерва, в Высшей школе государственного управления РАНХиГС.

Ей присвоена ученая степень кандидата юридических наук, а также объявлены благодарности Президента РФ «За большой вклад в развитие юриспруденции и конституционного законодательства» и «За вклад в образование». Она также награждена грамотой Президента РФ «За активное участие в реализации проекта по вопросам присоединения РФ к Гаагским Конвенциям в области защиты прав детей», нагрудным знаком "Почётный работник общего образования", медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга" и медалью им. Олега Емельяновича Кутафина «За заслуги в юриспруденции».

До работы в Газпромбанке Наталья Третьяк трудилась в том числе в Комитете по образованию Санкт-Петербурга и занимала должность первого заместителя Министра образования РФ.

С 2015 года действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.  Также является зампредом Правления Ассоциации юристов России.

Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга