Газпромбанк усилил меры безопасности в связи с коронавирусом

Москва. 24 марта 2020 года —  Газпромбанк продолжает работать в штатном режиме, обеспечив клиентов необходимыми мерами безопасности в связи с распространением коронавируса COVID-19.

В настоящий момент все сотрудники Москвы и Московской области оснащены средствами дезинфекции, защитными масками и перчатками. Перед началом смены каждый работник проходит термометрию. Также в помещениях банка стараются не допускать большого скопления людей. В течение рабочего дня помещения отделений проходят дезинфекцию с помощью специально закупленных установок для очистки воздуха.

В региональные подразделения Банка направлено оборудование, необходимое для защиты клиентов и сотрудников, процесс оснащения всех отделений будет завершён в ближайшие дни.

С прошлой недели Газпромбанк начал проверять температуру своих клиентов в Москве, измерение проводится бесконтактным способом. В случае обнаружения повышенной температуры тела клиенту предложат вернуться домой и вызвать врача.

Ранее Газпромбанк объявил о переводе большей части сотрудников на удаленный режим работы с сохранением заработной платы. Для тех,  кто не перешел на удаленный режим, ежедневно в начале  рабочего дня проводится полный термометрический контроль. Сотрудников с повышенной температурой тела, кашлем и другими признаками простудных заболеваний направляют за медицинской помощью. Все сотрудники, продолжающие работать в офисах Банка, обеспечены медицинскими масками и антисептическими средствами. Особое внимание при этом уделяется сотрудникам отделений и курьерской службы.

Все работники Банка, вернувшиеся из-за границы, направляются на тридцатидневный карантин.


Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга