Газпромбанк и Национальный банк Узбекистана провели семинар-тренинг по проектному финансированию

Ташкент, 16 декабря 2019 года — 13-14 декабря в Ташкенте состоялся уникальный семинар-тренинг на тему: «Проектное финансирование и хеджирование рисков». Организаторами выступили Газпромбанк и Национальный банк Узбекистана (Узнацбанк).

Мероприятие прошло на площадке Банковско-финансовой академии и собрало представителей крупнейших банков Республики. Руководители профильных подразделений Банка поделились опытом реализации сделок проектного финансирования, в т.ч. с использованием производных финансовых инструментов. 
Часть материала была подана в доступном формате мастер-классов с решением бизнес-кейсов. Ведущие семинара от Банка ответили на вопросы из зала.  

«Это был интересный опыт общения с представителями банковского сообщества Республики Узбекистан. Проектное финансирование – актуальный продукт для страны, которая взяла курс на модернизацию с обширной программой инвестиций в реальный сектор. Мы видим здесь большой потенциал для бизнеса, спрос на профессиональные знания в банковском деле и готовы помогать Банковско-финансовой академии и Национальному банку в решении поставленных перед ними задач», – отметил Вице-Президент – начальник Департамента проектного и структурного финансирования Тимур Беликов. 

Семинар был организован Банком совместно с Узнацбанком в свете постановления Президента Республики Узбекистан «О мерах по совершенствованию системы подготовки кадров в банковско-финансовой сфере». Это пилотное мероприятие в рамках программы профессионального развития, посвященной практическим аспектам международного банковского бизнеса, одной из целей которой является создание корпоративного университета.  

Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга