Об изменении размера лота по ценным бумагам в режиме переговорных сделок

Уважаемые клиенты!

Уведомляем вас об изменении размера лота по ценным бумагам в режиме переговорных сделок. Московская Биржа с 28 октября для всех акций и паев в режимах переговорных сделок (РПС) и РПС с центральным контрагентом (РПС с ЦК) устанавливается размер лота, равный 1 бумаге.

Ранее размер лота в режиме переговорных сделок (РПС) соответствовал размеру лота в режиме основных торгов.

Размер, лота, равный одной ценной бумаге, будет постоянным и не подпадает под пересмотр размера лота в соответствии с Порядком установления и пересмотра размера стандартного лота для акций, депозитарных расписок и инвестиционных паев в Секции фондового рынка ПАО "Московская Биржа ММВБ-РТС". 

Также изменения размера лотов в режимах переговорных сделок не будут распространяться на режимы Основных торгов Т+ ("Стаканы Т+2").

Ознакомиться с данным сообщением Вы сможете на сайте биржи.

Обращаем Ваше внимание, что изменение размера лота инструментов повлияет на выставленные в ПО “GPB-i-Trade” стоп-заявки с указанием срока действия и используемый при выставлении заявок РПС/РПС с ЦК «Карман транзакций». 

Рекомендуем Вам проверить ваши «Стоп-заявки» и «Карман транзакций», и при необходимости переставить их не ранее чем 28 октября 2019 года.

Поделиться новостью: