Сеть магазинов Familia перешла на платформу Газпромбанка Cash Connect


28 мая 2019 года, Москва – Федеральная сеть off-price-магазинов Familia оптимизировала систему инкассации на платформе Газпромбанка Cash Connect. Проект стартовал в начале 2018 года с магазинов в Москве и Московской области, с апреля масштабируется на всю сеть.

На основе платформы Familia реализовала сервис онлайн-инкассации с применением автоматизированных депозитных машин Moniron ADM 6, которые позволяют производить депонирование, определение подлинности и хранение наличных денег до инкассации. Система обеспечивает онлайн-зачисление выручки на расчетный счет компании, экономит рабочее время сотрудников, повышает уровень безопасности и ускоряет оборачиваемость денежных средств.

«Удобство сервиса для нас заключается в его мобильности и скорости: оборудование, размер которого не превышает размер среднего сейфа, можно разместить под столом, кроме того, процесс настолько интуитивно прост для пользователя, что изменение технологии не требует отдельного обучения. Скорость зачисления инкассируемых средств также является преимуществом. С первых дней его работы мы оценили эффективность нового процесса», – отмечает начальник отдела казначейства Familia Наталья Мисько.

«Сейчас Газпромбанк предлагает не просто инновационное решение в сегменте обработки наличных, а целую идеологию, которая производит ни больше ни меньше революцию на рынке. Уже многие продуктовые сети перешли на данный сервис, а вот в сегменте классического fashion-ритейла сеть магазинов Familia стала первой, кто пошел по пути трансформации», – прокомментировала начальник Центра по развитию бизнеса с компаниями торговли и фармацевтики Газпромбанка Наталья Ляхович.

«Я очень рад тому, что наше решение способствовало оптимизации бизнес-процессов очередного крупного федерального ритейлера. Мы достигли такого замечательного результата благодаря консолидации всех участников процесса: клиента, банка, разработчика решения и производителя оборудования», – сообщил президент Profindustry Сергей Барсуков.

Справки о компаниях:

Familia – крупный российский ритейлер и единственная федеральная сеть магазинов, работающая в сегменте off-price. Компания предлагает широкий ассортимент товаров (одежда, обувь, аксессуары, товары для дома, дачи, спорта и отдыха, игрушки, товары для животных и др.) известных мировых и российских брендов с выгодой до 85%. Портфель Familia составляют более 7 000 брендов, Familia поставляет товар из 50 стран мира. По состоянию на сегодняшний день у компании более 250 магазинов в 90 городах России, общая площадь под управлением превышает 320 000 кв. м. Компания с 2016 года входит в рейтинг «50 самых быстрорастущих компаний России» по версии журнала РБК, а в 2018 году впервые включена в рейтинг РБК «500 крупнейших по выручке компаний России», где по показателю годового роста выручки признана лидером среди сетевых fashion-ритейлеров.

«Газпромбанк» (Акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала. 
Банк обслуживает предприятия и компании ключевых отраслей российской экономики. Розничный бизнес также является стратегически важным направлением деятельности Банка, и его масштабы последовательно увеличиваются. Газпромбанк занимает сильные позиции на отечественном и международном финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга. 
В числе клиентов Газпромбанка около 5 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц. 
В настоящее время Газпромбанк владеет семью дочерними банками в России, Белоруссии, Швейцарии и Люксембурге, имеет представительства в Астане (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия). 
В России региональная сеть Газпромбанка представлена 20 филиалами. Общее число офисов, предоставляющих высококачественные банковские услуги, превышает 350. 

ООО «ПРОФИНДУСТРИЯ-ЦЕНТР» (Profindustry) – компания, обладающая экспертными знаниями и уникальным опытом в области технологий проверки подлинности, автоматизации обработки наличных и онлайн-инкассации.
Основные направления деятельности: разработка, производство и внедрение инновационных аппаратно-программных комплексов для обработки банкнот и монет, автоматизированных депозитных машин, электронных кассиров, терминалов самообслуживания. 
20 лет на российском рынке. Клиенты Profindustry – банки, федеральные и региональные розничные сети, государственные учреждения.

Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга